2018-2019学年第2学期教学质量监控简报(第9周)

作者:   返回350vip葡亰集团首页   时间:2019-04-29 点击数:

机械与电气工程学学院2019年第一学期教学质量监控简报(第9周)
星期 节次 教师 课程 应到人数 班级 教室 实到人数 备注
1,2 丁小兵 互换性与技术测量基础 66 1711101-102 土木北504 66
1,2 周理 专业英语 76 1617201-202 土木北501 72 1617201,何旭嘉、阳荣灿、张燈华,李昊霖旷课
3,4 周超伦 测试技术 76 1617101-102 土木北703 76
3,4 彭桂强 理论力学 69 1811101-102 城管楼304 69
3,4 宋迎清 高等数学A下 91 1811201-202 2-301 82 181120249肖婷免修   11 21 29 40事假 04病假 50邱薇旷课 1811201易浩宇事假 黄浩宇旷课
3,4 黄卫立 大学物理A(2) 86 1811301-302 1-306 86
3,4 杨娴 电子技术 64 1711103 土木北507 64
3,4 丁小兵 互换性与技术测量基础 90 1711201-202 土木北506 90
5,6 周超伦 测试技术 90 1711201-202 土木北503 90
5,6 黄卫立 大学物理A(2) 69 1811101-102 1-406 69
5,6 黄卫立 大学物理A(2) 34 1811103 1-406 34
5,6 郭冰阳 高等数学A下 95 1811104-106 1-204 95
5,6 徐志锋 大学物理A(2) 91 1811201-202 1-408 82 181120249肖婷免修   04病假 11 21 29 40事假 1811201易浩宇事假 寻思 李珊旷课
5,6 莫晓斌 中国近现代史纲要 86 1811301-302 1-102 86
5,6 曾琦 机械制造装备技术 76 1617101-102 土木北501 76
5,6 周超伦 测试技术 90 1711201-202 土木北703 90
5,6 马小林 机械振动与噪声控制 76 1617201-202 土木北502 75 1617201何旭嘉、张燈华迟到,阳荣灿旷课
7,8 刘堂春 应用文写作 91 1811201-202 1-303 84 181120204病假   21事假 49肖婷 50邱薇旷课 1811201易浩宇事假 寻思 李珊旷课
7,8 周翠娇 中国近现代史纲要 103 1811101-103 1-306 103
7,8 周翠娇 中国近现代史纲要 34 1811103 1-306 34
7,8 匡列辉 中国近现代史纲要 95 1811104-106 1-210 95
7,8 杨娴 电路分析 49 1811302 土木北501 49
7,8 丁小兵 互换性与技术测量基础 65 1711103-104 土木北504 65
7,8 马小林 机器人技术基础 90 1711201-202 土木北506 89 唐雅圣请假









9,10 黄志亮 工程热力学 66 1811103-104 土木北503 66
1,2 周理 EDA技术 76 1617201—202 土木北403 76
1,2 彭桂强 理论力学 69 1811101-102 土木南514 69
1,2 胡奇光 计算机语言 66 1811103-104 2-418 66
1,2 傅建辉 高等数学A下 96 1811301-302 1-404 96
1,2 李立雄 电子技术 66 1711101-102 土木北504 66
1,2 陈昶 机械工程材料A 65 1711103-104 土木北506 65
1,2 黄志亮 工程热力学 63 1811105-106 土木北503 63
3,4 曾琦 机械制造工艺学 76 1617101—102 土木北501 76
3,4 熊志宏 数控技术 76 1617201-202 土木北504 76
3,4 胡奇光 计算机语言 66 1811103-104
66
3,4 董武忠 理论力学 63 1811105-106 城管306 63
3,4 杨同光 电路分析 47 1811301 建规楼213 47
3,4 李立雄 数字电子技术 48 1711201 土木北505 48
5,6 熊志宏 数控编程与加工 38 1617102 土木北403 38
5,6 曾琦 先进制造技术 76 1617201-202 土木北501 76
5,6 周超伦 测试技术 90 1711201-202 土木北703 90
5,6 肖劲松 高等数学A下 103 1811101-103 1-310 103
5,6 肖劲松 高等数学A下 34 1811103 1-310 34
5,6 李正华 计算机语言 63 1811105-106 2-413 63
5,6 孙智坤 中国近现代史纲要 91 1811201-202 1-201 89 181120204病假   21事假
5,6 贾丽媛 计算机语言 96 1811301-302
96
5,6 刘卓 毛概 98 1711101-103 1-404 98
5,6 周超伦 测试技术 90 1711201-202 土木北703 90
7,8 董武忠 理论力学 66 1811103-104 1-406 66
7,8 李正华 计算机语言 63 1811105-106
63
7,8 贾丽媛 计算机语言 96 1811301-302
96
7,8 黄志亮 工程力学 69 1811101-102 土木北504 69
7,8 蔡振华 电路分析 91 1811201-202 土木北506 88 181120249肖婷免修   04病假 21事假
7,8 刘卓 毛概 123 1711104-201-202 1-403 123
9,10 段虹伶 大学生心理健康教育 91 1811201-202 1-109 88 181120204事假   41姚雪韵 50邱薇旷课


















1,2 郭冰阳 高等数学A(下) 95 1811104-106 1-204 95
1,2 宋迎清 高等数学A下 91 1811201-202 2-301 87 181120249肖婷免修   04事假 50邱薇旷课 1811201黄浩宇旷课
1,2 黄卫立 大学物理A2 96 1811301-302 1-306 96
1,2 李立雄 数字电子技术 42 1711202 土木北505 42
1,2 黄志亮 工程热力学 69 1811101-102 土木北504 69
1,2 李立雄 数字电子技术 42 1711202 土木北505 42
1,2 袁越阳 机电一体化技术 63 1617201-202 土木北506 63
3,4 马小林 机械振动与噪声控制 63 1617201-202 土木北502 63
3,4 徐志锋 大学物理A2 95 1811104-106 1-408 95
3,4 蔡振华 电路分析 91 1811201-202 土木楼506 88 181120249肖婷免修   04事假 50邱薇旷课
3,4 周翠娇 中国近代史纲要 103 1811101-102-103 1-306 102 181110137刘荷俐感冒
3,4 袁越阳 机电一体化系统设计 76 1617101-102 土木北503 76
5,6 殷赳 机械制造技术基础 63 1617201-202 土木北501 63
5,6 陈昶 机械工程材料A 65 1711103-104 土木北504 65
5,6 马小林 机器人技术基础 90 1711201-202 土木北506 90
5,6 袁越阳 可编程控制器原理及应用 76 1617101-102 土木北503 76
7,8 黄卫立 大学物理A2 103 1811101-103 1-406 102 181110137刘荷俐感冒
7,8 周超伦 测试技术 76 1617101-102 土木北703 76
7,8 刘玉振 机械原理 90 1711201-202 土木北506 90
7,8 刘堂春 应用文写作 63 1811105-106 2-211 63
7,8 徐志锋 大学物理A2 91 1811201-202 2-301 88 181120249肖婷免修   04事假 50邱薇旷课
7,8 袁越阳 单片机原理及应用 76 1617201-202 土木北503 76
7,8 陈昶 机械工程材料A 66 1711101-102 建规楼321 66
7,8 杨娴 电子技术(必修课) 33 1711104 土木北507 33
7,8 刘玉振 机械原理 90 1711201-202 土木北506 90
9,10 黄志亮 工程热力学 66 1811103-104 土木北503 66
9,10 周理 专业英语 63 1617201-202 土木北501 63









1,2 殷赳 机械制造技术基础 91 1617201-202 土木北501 90 阳荣灿旷课,张燈桦、李昊霖迟到5分钟。
1,2 肖劲松 高等数学A下 103 1811101-103 1-310 103
1,2 董武忠 理论力学 63 1811105-106 土木南514 62 1811106廖凌波事假
1,2 宋迎清 高等数学A下 91 1811201-202 2-301 87 181120249肖婷免修   50邱薇旷课 1811201肖鸿鹏 蒋宏姣事假
1,2 傅建辉 高等数学A下 96 1811301-302 1-404 94 1811301李沁璇   梁诗琪开会
1,2 李立雄 电子技术 66 1711101-102 土木北504 66
1,2 杨娴 电子技术 31 1711103 土木北507 31 谢英豪,徐辉辉,杜雨航旷课
1,2 刘卓 毛概 123 1711104-201-202 1-403 123
3,4 曾琦 机械制造工艺学 76 1617101—102 土木北501 76
3,4 刘玉振 机械原理 90 1711201-202 土木北506 90
3,4 董武忠 理论力学 66 1811103-104 城管楼306 66
3,4 阳同光 电路分析 47 1811301 建规楼213 47
3,4 周理 EDA技术 91 1617101-102 土木北504 91
3,4 刘卓 毛概 98 1711101-103 1-104 98
3,4 黄志亮 工程热力学 63 1811105-106 土木北503 63
3,4 刘玉振 机械原理 90 1711201-202 土木北506 90









1,2 莫晓斌 中国近代史纲要 96 1811301-302 1-102 96
1,2 袁越阳 单片机原理及应用 63 1617201-202 土木北503 63
1,2 刘玉振 机械原理 32 1711101 土木北502 32
1,2 丁小兵 互换性与技术测量基础 65 1711103-104 土木北504 65
1,2 李立雄 数字电子技术 42 1711202 土木北505 42
1,2 李正华 计算机语言 69 1811101-102 2-215 69
1,2 匡列辉 中国近代史纲要 95 1811104-105-106 1-210 95
1,2 孙智坤 中国近代史纲要 91 1811201-202 1-201 87 181120204病假   41姚雪韵 50邱薇 49肖婷旷课
3,4 曾琦 先进制造技术 63 1617201-202 土木北501 63
3,4 丁小兵 互换性与技术测量基础 66 1711101-102 土木北504 66
3,4 刘玉振 机械原理 65 1711103-104 土木北502 65
3,4 李立雄 数字电子技术 48 1711201 土木北505 48
3,4 李正华 计算机语言 69 1811101-102
69
3,4 郭冰阳 高等数学A下 95 1811104-105-106 1-204 94 1811106廖凌波事假
3,4 郭高峰 机械制图 91 1811201-202 土木北506 89 181120204病假   49免修
5,6 曾琦 机械制造装备技术 76 1617101-102 土木北501 76
5,6 肖劲松 高等数学A下 103 1811101-102-103 1-310 103
5,6 徐志锋 大学物理A2 95 1811104-105-106 1-408 95
5,6 刘洋 计算机语言 91 1811201-202 2-301 88 181120249肖婷免修   04病假 1811201黄浩宇旷课
5,6 傅建辉 高等数学A下 96 1811301-302 1-404 95 1811301卢诚旷课
5,6 袁越阳 机电一体化技术 63 1617201-202 土木北503 63
7,8 袁越阳 机电一体化系统设计 76 1617101-102 土木北503 76
7,8 熊志宏 数控技术 63 1617201-202 土木北504 63
7,8 丁小兵 互换性与技术测量技术 90 1711201-202 土木北506 90
7,8 刘洋 计算机语言 91 1811201-202
88 181120249肖婷免修   04病假 1811201黄浩宇旷课
7,8 龚敦 大学生心理健康教育 96 1811301-302 1-101 96
7,8 袁越阳 机电一体化系统设计 76 1617101-102 土木北503 76
9,10 段虹伶 大学生心理健康教育 95 1811104-105-106 1-109 95









3,4 段虹伶 大学生心理健康教育 103 1811101-102-103 1-105 103

 

版权所有:350vip葡亰集团机械与电气工程学院

XML 地图 | Sitemap 地图