2018-2019学年第2学期教学质量监控简报(第7周)

作者:   返回350vip葡亰集团首页   时间:2019-04-15 点击数:

星期 节次 教师 课程 应到人数 班级 教室 实到人数 备注
1,2 金芳 概率论与数理统计 90 1711201-202 1-101 90
1,2 丁小兵 互换性与技术测量基础 66 1711101-102 土木北504 66
3,4 周超伦 测试技术 76 1617101-102 土木北504 76
3,4 彭桂强 理论力学 69 1811101-102 城管楼304 69
3,4 胡庆春 机械制图(2) 66 1811103-104 土木北502 66
3,4 郭高峰 机械制图(2) 63 1811105-106 土木北501 63
3,4 宋迎清 高等数学A下 91 1811201-202 2-301 87 181120249肖婷   免修 11陈执昌 40刘倩 04蔡超学车
3,4 黄卫立 大学物理A(2) 86 1811301-302 1-306 86
3,4 杨娴 电子技术 64 1711103 土木北507 64
3,4 丁小兵 互换性与技术测量基础 90 1711201-202 土木北506 90
5,6 金芳 概率论与数理统计 98 1711101-103 1-109 98
5,6 覃益军 概率论与数理统计 33 1711104 1-310 33
5,6 周超伦 测试技术 90 1711201-202 土木北503 90
5,6 黄卫立 大学物理A(2) 69 1811101-102 1-406 69
5,6 黄卫立 大学物理A(2) 34 1811103 1-406 34
5,6 郭冰阳 高等数学A下 95 1811104-106 1-204 95
5,6 徐志锋 大学物理A(2) 91 1811201-202 1-408 89 181120249肖婷   免修 04蔡超事假
5,6 莫晓斌 中国近现代史纲要 86 1811301-302 1-102 86
5,6 曾琦 机械制造装备技术 76 1617101-102 土木北501 76
5,6 周超伦 测试技术 90 1711201-202 土木北503 90
7,8 周超伦 计算机仿真技术 76 1617201-202 土木北503 76
7,8 周翠娇 中国近现代史纲要 103 1811101-103 1-306 103
7,8 周翠娇 中国近现代史纲要 34 1811103 1-306 32 1811103黄雨星   颜思敏旷课
7,8 匡列辉 中国近现代史纲要 95 1811104-106 1-210 95
7,8 杨娴 电路分析 49 1811302 土木北501 49
7,8 黄卫立 创新创业基础 138 1811201-202-301 1-204 134 181120204蔡超事假   41 50 49旷课
7,8 丁小兵 互换性与技术测量基础 65 1711103-104 土木北504 65
7,8 马小林 机器人技术基础 90 1711201-202 土木北506 90
9,10 曾强 创新创业基础 49 1811302 1-206 49
9,10 黄志亮 工程热力学 66 1811103-104 土木北503 66
1,2 周理 EDA技术(A教学班) 76 1617201—202 土木北403 76
1,2 范彬 现代制造技术概论 76 1617101-102 土木北501 76
1,2 金芳 概率论与数理统计 90 1711201-202 1-109 90
1,2 彭桂强 理论力学 69 1811101-102 土木南514 69
1,2 胡奇光 计算机语言 66 1811103-104 2-418 66
1,2 傅建辉 高等数学A下 96 1811301-302 1-404 96
1,2 李立雄 电子技术 66 1711101-102 土木北504 66
1,2 陈昶 机械工程材料A 65 1711103-104 土木北506 64 1711103徐家祺请假
1,2 黄志亮 工程热力学 63 1811105-106 土木北503 63
3,4 曾琦 机械制造工艺学 76 1617101—102 土木北501 76
3,4 熊志宏 数控技术 76 1617201-202 土木北504 76
3,4 胡庆春 机械制图(2) 69 1811101-102 土木北502 69
3,4 胡奇光 计算机语言 66 1811103-104 66
3,4 董武忠 理论力学 63 1811105-106 城管306 63
3,4 郭高峰 机械制图(2) 91 1811201-202 土木北506 90 181120249肖婷免修
3,4 杨同光 电路分析 47 1811301 建规楼213 47
3,4 李立雄 数字电子技术 48 1711201 土木北505 48
5,6 熊志宏 数控编程与加工 38 1617102 土木北403 38
5,6 曾琦 先进制造技术 76 1617201-202 土木北501 76
5,6 周超伦 测试技术 90 1711201-202 土木北503 90
5,6 肖劲松 高等数学A下 103 1811101-103 1-310 103
5,6 肖劲松 高等数学A下 34 1811103 1-310 34
5,6 李正华 计算机语言 63 1811105-106 2-413 63
5,6 孙智坤 中国近现代史纲要 91 1811201-202 1-201 91
5,6 贾丽媛 计算机语言 96 1811301-302 96
5,6 刘卓 毛概 98 1711101-103 1-404 98
5,6 周超伦 测试技术 90 1711201-202 土木北703 90
7,8 熊志宏 数控编程与加工 38 1617101 土木北403 38
7,8 周超伦 计算机仿真技术 76 1617201-202 土木北503 76
7,8 董武忠 理论力学 66 1811103-104 1-406 66
7,8 李正华 计算机语言 63 1811105-106 63
7,8 贾丽媛 计算机语言 96 1811301-302 96
7,8 黄志亮 工程力学 69 1811101-102 土木北504 69
7,8 蔡振华 电路分析 91 1811201-202 土木北506 87 181120249肖婷免修   41 50 53老师谈话
7,8 刘卓 毛概 123 1711104-201-202 1-403 123
9,10 段虹伶 大学生心理健康教育 91 1811201-202 1-109 89 181120249肖婷免修   1811201黄浩宇旷课
1,2 范彬 现代技术制造概论 76 1617101-102 土木北501 76
1,2 郭冰阳 高等数学A(下) 95 1811104-106 1-204 95
1,2 宋迎清 高等数学A下 91 1811201-202 2-301 90 181120249肖婷免修
1,2 黄卫立 大学物理A2 96 1811301-302 1-306 96
1,2 李立雄 数字电子技术 42 1711202 土木北505 42
1,2 黄志亮 工程热力学 69 1811101-102 土木北504 68 181110113贵子魏旷课   181110235董锡尉旷课 25 12 01 27 28 21 22 33请假
1,2 李立雄 数字电子技术 42 1711202 土木北505 42
3,4 徐志锋 大学物理A2 95 1811104-106 1-408 95
3,4 蔡振华 电路分析 91 1811201-202 土木楼506 89 1811202肖婷免修   25黄澳威事假
3,4 周翠娇 中国近代史纲要 103 1811101-102-103 1-306 103
5,6 殷赳 机械制造技术基础 63 1617201-202 土木北501 61 吴慧病假,邓桐泽玩手机。
5,6 陈昶 机械工程材料A 65 1711103-104 土木北504 65
5,6 马小林 机器人技术基础 90 1711201-202 土木北506 87 兰慧熊旷课,唐杰、张继文请假
7,,8 黄卫立 大学物理A2 103 1811101-103 1-406 100
7,8 周超伦 测试技术 76 1617101-102 土木北504 73 冯力旷课,冯春慧,陈金贵病假 
7,8 刘玉振 机械原理 90 1711201-202 土木北506 90
7,8 郭高峰 机械制图(2) 63 1811105-106 土木北501 62 1811105廖义轩旷课
7,8 徐志锋 大学物理A2 91 1811201-202 2-301 90 181120249肖婷免修 
7,8 郭霞 应用文写作 96 1811301-302 1-310 96
7,8 袁越阳 单片机原理及应用 76 1617201-202 土木北503 76
7,8 陈昶 机械工程材料A 66 1711101-102 建规楼321 66
7,8 杨娴 电子技术(必修课) 33 1711104 土木北507 33
7,8 刘玉振 机械原理 90 1711201-202 土木北506 90
9,10 贺常颖 应用文写作 69 1811101-102 1-109 68
9,10 黄志亮 工程热力学 66 1811103-104 土木北503 66
1,2 殷赳 机械制造技术基础 91 1617201-202 土木北501 91
1,2 肖劲松 高等数学A下 103 1811101-103 1-310 101 181110222谭瑞映   25杨智豪请假 
1,2 董武忠 理论力学 63 1811105-106 土木南514 59 1811105廖义轩旷课   1811106李楠 罗龙 谭鸿滔请假
1,2 宋迎清 高等数学A下 91 1811201-202 2-301 76 1811201王熙 黄浩宇   肖星宇 李珊旷课181120249肖婷免修 52杨婷婷事假 段煜诚 杨祺祥 王嘉俊 舒翔 姚雪韵 邱薇 曾新婷 刘佳鑫 覃安妮旷课
1,2 傅建辉 高等数学A下 96 1811301-302 1-404 96
1,2 李立雄 电子技术 66 1711101-102 土木北504 65 刘城明旷课
1,2 杨娴 电子技术 31 1711103 土木北507 27 黎鲜龙,彭磊,徐辉辉,杜雨航旷课
1,2 刘卓 毛概 123 1711104-201-202 1-403 123
3,4 曾琦 机械制造工艺学 76 1617101—102 土木北501 72 刘大森、项楷博、王朝东缺勤,任逸宇请假(未见假条),谭景麒玩手机
3,4 覃益军 概率论与数理统计 33 1711104 1-310 33
3,4 刘玉振 机械原理 90 1711201-202 土木北506 90
3,4 胡庆春 机械制图(2) 69 1811101-102 土木北502 69
3,4 董武忠 理论力学 66 1811103-104 城管楼306 66
3,4 阳同光 电路分析 47 1811301 建规楼213 47
3,4 周理 EDA技术 91 1617101-102 土木北504 88 阳荣灿 陈乐 拓司鹏旷课,其中阳荣灿旷课已达3次
3,4 刘卓 毛概 98 1711101-103 1-104 98
3,4 黄志亮 工程热力学 63 1811105-106 土木北503 63
3,4 刘玉振 机械原理 90 1711201-202 土木北506 90
7,8 胡庆春 机械制图(2) 66 1811103-104 土木北502 66
9,10 刘堂春 应用文写作 66 1811103-104 2-211 66
1,2 熊志宏 数控编程与加工 38 1617101 土木北403 38
1,2 袁越阳 单片机原理及应用 63 1617201-202 土木北503 63
1,2 刘玉振 机械原理 32 1711101 土木北502 32
1,2 丁小兵 互换性与技术测量基础 65 1711103-104 土木北504 65
1,2 李立雄 数字电子技术 42 1711202 土木北505 41 兰慧熊旷课
1,2 李正华 计算机语言 69 1811101-102 2-215 69
1,2 匡列辉 中国近代史纲要 95 1811104-105-106 1-210 95
1,2 孙智坤 中国近代史纲要 91 1811201-202 1-201 90 181120152杨婷婷事假
1,2 莫晓斌 中国近代史纲要 96 1811301-302 1-102 95 1811301徐鸣伟事假
3,4 熊志宏 数控编程与加工 38 1617102 土木北403 38
3,4 曾琦 先进制造技术 63 1617201-202 土木北501 63
3,4 丁小兵 互换性与技术测量基础 66 1711101-102 土木北504 66
3,4 刘玉振 机械原理 65 1711103-104 土木北502 64 李朝晖事假
3,4 李立雄 数字电子技术 48 1711201 土木北505 48
3,4 李正华 计算机语言 69 1811101-102 69
3,4 郭冰阳 高等数学A下 95 1811104-105-106 1-204 95
3,4 郭高峰 机械制图 91 1811201-202 土木北506 89 181120249肖婷免修   52杨婷婷事假  
5,6 曾琦 机械制造装备技术 76 1617101-102 土木北501 76
5,6 金芳 概率论与数理统计 98 1711101-102-103 1-109 98
5,6 肖劲松 高等数学A下 103 1811101-102-103 1-310 103
5,6 徐志锋 大学物理A2 95 1811104-105-106 1-408 95
5,6 刘洋 计算机语言 91 1811201-202 2-301 88 1811202肖婷免修   52杨婷婷事假 02李佳斌病假
5,6 傅建辉 高等数学A下 96 1811301-302 1-404 94 1811301毛译国迟到   徐鸣伟事假
7,8 袁越阳 机电一体化系统设计 76 1617101-102 土木北503 76
7,8 熊志宏 数控技术 63 1617201-202 土木北504 63
7,8 丁小兵 互换性与技术测量技术 90 1711201-202 土木北506 90
7,8 刘洋 计算机语言 91 1811201-202 88 1811202肖婷免修   52杨婷婷事假 02李佳斌病假
7,8 龚敦 大学生心理健康教育 96 1811301-302 1-101 96
9,10 段虹伶 大学生心理健康教育 95 1811104-105-106 1-109 95
1,2 黄卫立 创新创业基础 198 1811101-102-103-104-105-106 1-206 198
3,4 段虹伶 大学生心理健康教育 103 1811101-102-103 1-105 103

版权所有:350vip葡亰集团机械与电气工程学院

XML 地图 | Sitemap 地图