当前位置: 350vip葡亰集团 > 学生工作 > 奖助贷 > 正文

管理学院国家奖学金、优秀学生及综测奖学金公示表

【来源: | 发布日期:2019-09-30 】

经本人申请、班级推荐、学院党政联席会议讨论决定,学院审定,拟推选以下同学申请国家奖学金、优秀学生(三好学生、优秀学生干部、学习标兵)及综测奖学金,现予以公示。公示期为2019年9月30日到2019年10月2日,如有异议,请在公示期内反馈至管理学院王润华副书记13508409469、辅导员王方俊13786769392、辅导员王卡妮18711706865,逾期恕不受理。

国家奖学金

1616101许亚男(正选) 1609501苏在坤(正选)

1804801滕婉婧(正选)

1704804刘天丽(备选1) 1616804应海珠(备选2)

1616101班

一等:许亚男 伍栩娴

二等:龙 玲 熊 蓓 何 娜 唐红兰

三等:马梦姣 陈峻雄 仇力颖 谢紫珏 黄晶晶

黄 茜 吉紫娟 徐鑫静 何 婷 李欣言

学习标兵:许亚男 伍栩娴

三好学生:许亚男 龙 玲 伍栩娴 熊 蓓

唐红兰

优秀学生干部:李欣言

1616401班

一等:毛子林 胡孟寅

二等:徐 丽 肖丽君 代海婷

三等:于海洁 郭家乐 廖利娟 肖麒麟 欧阳婷

陈志彬

三好学生:肖丽君 代海婷 胡孟寅 徐 丽

优秀学生干部:毛子林

1616402班

一等:李虹敏 文 静

二等:张文婷 廖永婷 张春香

三等:李靖文 李 丹 夏雪梅 易文洁 许晓霜

周 静

学习标兵:李虹敏 文 静

三好学生:张文婷 文 静 廖永婷

优秀学生干部:李虹敏 夏雪梅

1609501班

一等:苏在坤 彭 咏

二等:潘诗琴 潘演乐 鲁 帆 蒋 双

三等:蔡 磊 张静文 黄译烜 戴 蕊 李斯琦

黄嘉晴 李湘婷 吴 聪 刘 慧

三好学生:潘演乐 鲁帆 潘诗琴 苏在坤 蒋双

优秀学生干部:彭 咏 刘 慧

1604501班

一等:曾桂红 胡 丽 张雅婷

二等:胡 娟 余 尉 高扬智 王 双 黄湘榕

三等:郭 纯 姚华丹 张 玮 王梓维 蔡慧红

刘 东 张耀尹

三好学生:胡丽 黄湘榕 余尉 曾桂红 胡娟

优秀学生干部:高扬智 刘 东

1604502班

一等:肖志娟 李春楠

二等:莫胜男 郭振武 任俊慧 莫华彬

三等:周玉娇 华琳达 李金玲 尹 君 张 乔 甘锦程 李诗兰 潘 茜 肖 电 姜祖亮

学习标兵:肖志娟

三好学生:莫华彬 莫胜男 肖志娟 任俊慧 李春楠

优秀学生干部:郭振武 姜祖亮

1604601班

一等:范 莹 李祯祯

二等:谭韶韶 陈 旺 席崇晶 任 园

三等:贺伟成 施宏俞 何磊方 陈倩妮 吴佳星

黄飞燕 曹淑萍

学习标兵:李祯祯

三好学生:陈 旺 范 莹 席崇晶 任 园

优秀学生干部:施宏俞

1616701班

一等:梁文广

二等:张玉菲 马丽月 张秀湘

三等:纪延洁 赵华强 陈 湘 谭遇红 谢喜欣 易 卓

三好学生:梁文广 张玉菲 马丽月

优秀学生干部:赵华强 张秀湘

1616702班

一等:冯婧珂

二等:邓雨微 黄倩 李鑫萍

三等:刘必武 周雯婷 余阿玲 廖佳佳 陈 娟

彭俊蓉

三好学生:黄 倩 邓雨微 冯婧珂

优秀学生干部:刘必武 余阿玲

1616801班

一等:尹显志

二等:龙仁辉 何素辉 吴雨熹

三等:宋 为 王颖冰 公祥艳 张 鹏 马文韬 吴 丹 尹苏宜

三好学生:龙仁辉 何素辉 尹显志

优秀学生干部:张 鹏 尹苏宜

1616802班

一等:稂文玉

二等:罗 茜 陈佳敏 刘 婷

三等:贺倩杰 文紫薇 刘 聪 谢亭亭 吴丘平 李 凤

三好学生:罗 茜 刘 婷 稂文玉

优秀学生干部:贺倩杰 谢亭亭

1616803班

一等:周 容

二等:傅 叶 陈泽宇 张紫婷

三等:匡子璇 唐焕智 陈 丹 周帆静 李天怡 郑瑾玉 周紫薇

三好学生:周容 陈泽宇 张紫婷

优秀学生干部:郑瑾玉

1616804班

特等:应海珠

一等: 朱琦元

二等:符 骏 匡佳慧 李君玉

三等:崔佳佳 李欣薇 谭艳霞 唐 吒 李 丹 高婧琦

学习标兵:应海珠

三好学生:朱琦元 符 骏 应海珠

优秀学生干部:李君玉 匡佳慧

1604801班

一等:周玉鸽

二等:郭 斌 许佳颖 刘彩虹

三等:陈思雨 曹杏花 刘静 张悦

三好学生:刘彩虹 许佳颖 周玉鸽

优秀学生干部:郭 斌 曹杏花

1704201班

一等:周 祎 欧阳悦

二等:涂紫娟 林 聪 肖 鸿 李艳玲

三等:刘学斌 肖盈滢 王 峣 秦雪莲 雷霖静

陈耀婷 何子琰 罗 敏 韦俊杰 时尚轲

学习标兵:周 祎 欧阳悦

三好学生:肖 鸿 周 祎 欧阳悦 涂紫娟

林 聪

优秀学生干部:秦雪莲 李艳玲

1704401班

一等: 周明霞 魏祝琪

二等: 胡 容 阳 柳 敖 慧 饶 瑶

三等: 黄娴嫔 李恒峰 童彬红 周雨婷 杨正年

秦慧玲 胡 珊 张耀维 唐 洋

三好学生:周明霞 魏祝琪 敖 慧 胡 容

优秀学生干部:张耀维 秦慧玲 童彬红 周雨婷

唐 洋 李恒峰

1704402班

一等:钱 聪 刘齐雅

二等:李思敏 石依婷 李 炙 廖雨婷

三等:王 菲 彭银凤 方莎莉 宁 莹 刘 亮

王杰彬 黄 霞 龙美洁 潘哲妮

三好学生:石依婷 刘齐雅 钱 聪 李思敏

优秀学生干部:刘 亮 彭银凤 宁 莹 潘哲妮

1704403班

一等:吴 磊 张笑宇

二等:朱文静 彭紫微 唐 尉 贺书婷

三等:刘 菁 阮 萍 杨 洁 陶珍珍 肖 晨

邱丽芬 黄文秀 康美霞 吴小燕

三好学生:朱文静 张笑宇 吴 磊 彭紫微

优秀学生干部:贺书婷 肖 晨

1704501班

一等:夏佳程 杨 欢

二等:岳慧敏 陈 可 田超悦 王 玲

三等:周阳扬 罗 勇 朱俊妮 祁世年

三好学生:夏佳程 岳慧敏 陈 可

优秀学生干部:周阳扬 杨 欢

1704502班

一等:李婉依 詹庆武

二等:谢 腾 石梦凡 李 幸 黄 琳

三等:孙毓苓 江佳慧 贾日红 杨小平 毛智添

李雅萍 麻良友

三好学生:谢 腾 詹庆武 李婉依 黄 琳

优秀学生干部:李 幸 孙毓苓 贾日红

1704601班

一等:肖 蕾 陈雨薇

二等:陈 晨 陈 颖 张雨晴 胡佳顺

三等:涂海鹏 朱莹莹 侯博文 罗 灿 陈 杰

吴紫焱

三好学生:张雨晴 胡佳顺 陈 晨 陈雨薇 陈 颖

优秀学生干部:涂海鹏 罗 灿 肖 蕾

1704701班

一等:周 晗 章紫薇

二等:曹 艳 刘 思 熊小平 孙 畅

三等:薛依坤 赵东鹏 叶效文 何少欢 吴梦瑶

朱云香 李 颖

三好学生:章紫薇 刘 思 熊小平 周 晗

优秀学生干部:赵东鹏 薛依坤 孙 畅

1704702班

一等: 向 杨 李 琴

二等: 易 琼 朱思洁 陆 莎 欧阳明月

三等:李梦雅 胡亚萍 郭霭琪 陈子豪 易 星

祝克庆 谭芊芊

三好学生:向 杨 易 琼 朱思洁 李 琴

优秀学生干部:谭芊芊 郭蔼琪

1704801班

一等:李 钰

二等:刘 禧 周旺妮 杨婷姗

三等:陈 驰 邓婧妮 谢顺辉 张美琪 杨 超

史 甜

三好学生:周旺妮 杨婷姗 李 钰

优秀学生干部:杨 超 邓婧妮

1704802班

一等:宋 宁

二等:罗姝婷 欧阳鸿兴 江 洋

三等:金思进 吴秋香 赵映州 罗 瑶 郭慧中

三好学生:欧阳鸿兴 罗姝婷 江 洋

优秀学生干部:金思进 吴秋香

1704803班

一等:贺晓娟

二等:周 镒 魏宇昕 李 昕

三等:刘 赛 黄胜男 夏 赛 黄 进 段雨辉

李思思

三好学生:魏宇昕 周 镒 贺晓娟

优秀学生干部:段雨辉 刘 赛 黄 进

1704804班

一等:刘天丽

二等:陈志祥 付 佳 刘佳俐

三等:梁 思 周 越 刘佳慧 唐云燕 陆靖靖

三好学生:刘佳俐 陈志祥 刘天丽

优秀学生干部:刘佳慧 付 佳 陆靖靖 周 越

1804101班

一等:文嘉欣 马 裔

二等:吴潮州 田志宇 曾维子 苏乐欣

三等:张维嘉 晏炎超 谭擎安 李毓涵 曾 莹

贺 莹

三好学生:田志宇 苏乐欣 文嘉欣 马 裔

优秀学生干部:吴潮州 李毓涵 曾 莹

1804201班

特等:范婧婷

一等:温友卫

二等:刘春兰 汪睿睿 李景涛 张 帅

三等:贺 芳 谢冰倩 董文琪 姜新星 李 帆

胡译方

学习标兵:范婧婷

三好学生:张 帅 温友卫 李景涛 刘春兰

范婧婷

优秀学生干部:贺 芳 董文琪

1804202班

一等:刘丝琪 刘胤麟

二等:胡 婧 晏思妤 吴 龙

三等:汤佳仪 唐 沛

三好学生:刘丝琪

1804401班

一等:肖媛媛 邓李和

二等:毛焱炜 兰 田 王 蓉

三等:孙 奇 陈晓青 刘林莉 何 庆 刘晓凤

牛耀晨

三好学生:邓李和 肖媛媛

优秀学生干部:孙 奇 刘林莉

1804402班

一等:罗荣威 涂如意

二等:黄 欢 胡 波 雷佳妹 龙 祎

三等:代 丹 朱莉莉 何洁怡 邓 婷 张 澳

三好学生:黄 欢 罗荣威 雷佳妹 涂如意

优秀学生干部:代 丹 朱莉莉

1804403班

一等:姚玉鑫 彭佩玉

二等:李邦豪 周志文 张如意

三等:张银凤 周田辉 谭晏美 陈慧婷 杨 吕

苏莹莹

三好学生:李邦豪 姚玉鑫 彭佩玉

优秀学生干部:谭晏美

1804501班

特等:刘 鑫

一等:曹 莹

二等:张姣红 王心怡 邓可星 吴慧璇

三等:杨 千 李子雯 唐佳园 贺 洁 杨 沁

江 柳 曾 鑫 董诗雨

学习标兵:刘 鑫

三好学生:邓可星 王心怡 吴慧璇 刘 鑫

优秀学生干部:曹 莹 唐佳园 张姣红 江 柳

1804502班

一等:沈诸枫 贾 芬

二等:阳嘉琪 黄 旭 王瑶瑶 吴 畅

三等:李安菁 刘 琦 张 钰 秦 瑜 李 佳

罗煜民

三好学生:沈诸枫 贾 芬 阳嘉琪 吴 畅

优秀学生干部:秦 瑜 黄 旭 张 钰

1804601班

一等:赵 靓 叶安琪

二等:覃思佳 周 旭 郭 阳 夏运剑

三等:王 鑫 谈思染 鲁 婧 邹恬雨

三好学生:郭 阳 周 旭 覃思佳

优秀学生干部:夏运剑 谈思染

1804602班

一等:龙雪涔 谢小琴

二等:胡菀玲 吴佳鑫 尹 汛 吴小燕

三等:廖 鸿 蒋富燕 王宇宏 邱洋雄

三好学生:谢小琴 尹 汛 吴佳鑫

优秀学生干部:王宇宏 吴小燕

1804701班

一等:李慧怡 彭署香

二等:张 妮 肖 畅 黄 蝶

三等:蒋 娜 喻玲萍 钟缘辉 李 娟 肖芷健

潘柏生

学习标兵:李慧怡

三好学生:肖 畅 张 妮 李慧怡 彭署香

优秀学生干部:潘柏生 喻玲萍

1804702班

一等:冯丽娟 薛 琴

二等:戴静雅 朱美霞 肖 湘 李玉珊

三等:李 芳 胡 蓉 宋 迎 朱恺欣 李 娟

张 露 赵为为 吴 哲 骆祝婕 阳婉琳

三好学生:肖 湘 戴静雅 冯丽娟 朱美霞

薛 琴

优秀学生干部:胡 蓉 赵为为

1804801班

特等:滕婉婧

二等:崔雨璇 谭盈萱 黄铁淞

三等:肖佳丽 刘思含 谭桂莲 张赟曦 刘春兰

三好学生:谭盈萱 滕婉婧

优秀学生干部:谭桂莲 肖佳丽

1804802班

一等:谢景轩

二等:聂俏燕 吴 淼 赵碧霞

三等:欧阳可欣 谢 玉 严浩凯 邹晓杰

三好学生:聂俏燕 赵碧霞 谢景轩

优秀学生干部:邹晓杰 吴 淼 严浩凯

1804803班

一等:何 莎

二等:徐曼婷 李 婷 黄文丽

三等:彭诗悦 张佳慧 李心桐 刘梦怡 蒋紫馨

三好学生:徐曼婷 黄文丽 何 莎

优秀学生干部:彭诗悦 蒋紫馨 刘梦怡

1804804班

一等:谢 娇 刘 莹

二等:易小芸 陆 妍 胡美莲

三等:王 露 刘娅玲 陈 思 刘心如 刘 秀

三好学生:谢 娇 陆 妍 胡美莲

优秀学生干部:刘 秀 刘心如

XML 地图 | Sitemap 地图