当前位置: 350vip葡亰集团 > 学生工作 > 奖助贷 > 正文

2019年管理学院国家助学金推荐名单公示

【来源: | 发布日期:2019-11-03 】
根据学校《关于做好2019年国家助学金推荐与评审工作的通知》有关规定,在学院党委的领导下,根据公开、公平、公正原则,经学生本人申请,班级推荐,院系审定,并报学院党政联席会议研究讨论通过,拟推选以下同学申请国家助学金,现予以公示。公示期为2019年11月3日到2019年11月8日,如有异议,请在公示期内反馈至管理学院王润华副书记13508409469、辅导员王方俊13786769392,逾期恕不受理。
班级学号 姓名 等级 备注
1604501-15 旦增顿珠 一等
1604501-18 杨磊 一等
1604501-19 胡丽 一等
1604501-23 曾桂红 一等
1604501-33 姚华丹 一等
1604501-45 吴依依 一等
1609501-06 肖正 一等
1616101-14 田喜林 一等
1616101-15 黄茜 一等
1616101-17 何娜 一等
1616101-30 龙玲 一等
1616101-40 陈慧敏 一等
1616101-43 徐嘉欣 一等
1616101-46 李茶敏 一等
1616401-14 刘卫杰 一等
1616401-19 周瑾 一等
1616401-22 肖麒麟 一等
1616401-36 次仁措姆 一等
1616402 欧阳盛旺 一等
1616402-08 谢松林 一等
1616402-11 韩明理 一等
1616701-08 谢喜欣 一等
1616701-11 张秀湘 一等
1616701-12 艾淑妃 一等
1616701-14 曾红媛 一等
1616701-16 易卓 一等
1616701-19 朱伟 一等
1616701-29 张菊萍 一等
1616701-32 白玛措姆 一等
1616702-16 廖佳佳 一等
1616702-32 卓玛次仁 一等
1616801-30 黎萌 一等
1616802-25 稂文玉 一等
1616802-28 李娜 一等
1616802-32 片多 一等
1616803-17 王梦珍 一等
1616804-08 陈丽珊 一等
1616804-12 王革 一等
1704201-04 胡波 一等
1704201-30 胡宝言 一等
1704201-33 曾飘飘 一等
1704201-44 杨珊 一等
1704201-51 叶长梅 一等
1704401-12 林义明 一等
1704401-15 夏典文 一等
1704401-22 葛明 一等
1704401-46 邱丽芬 一等
1704401-48 胡容 一等
1704402-12 王会滔 一等
1704402-13 朱鹏飞 一等
1704402-18 魏祝琪 一等
1704402-45 达瓦卓嘎 一等
1704403-01 杨正年 一等
1704403-26 吴芳 一等
1704403-45 胡思龙 一等
1704501-05 龙宏 一等
1704501-08 刘逸凡 一等
1704501-29 夏佳程 一等
1704502-26 戴思望 一等
1704601-24 李长义 一等
1704601-52 李攀 一等
1704701-12 胡桑宁 一等
1704701-17 朱云香 一等
1704701-21 熊小平 一等
1704701-33 王杰 一等
1704701-38 曹艳 一等
1704702-10 胡波 一等
1704702-33 侯爽楠 一等
1704801-33 曾海霞 一等
1704802-02 宇琦 一等
1704802-13 罗瑶 一等
1704802-20 江洋 一等
1704802-22 曹佳棋 一等
1704802-30 吴秋香 一等
1704803-10 罗娉婷 一等
1704803-20 刘杰 一等
1704803-23 贺晓娟 一等
1704803-28 段雨辉 一等
1704804-02 张玉玺 一等
1704804-18 陈志祥 一等
1704804-25 李星 一等
1704804-28 肖慧 一等
1704804-31 袁林华 一等
1804101-27 马金财 一等
1804201-19 罗杰 一等
1804201-26 李晓 一等
1804201-27 李珊 一等
1804201-29 唐淑玲 一等
1804201-31 刘春兰 一等
1804201-33 张榕 一等
1804202-06 蔡军民 一等
1804202-07 吴龙 一等
1804202-38 康婷 一等
1804401-05 尹涛 一等
1804401-14 唐娅凤 一等
1804402-08 王晨强 一等
1804402-30 杨婷婷 一等
1804403 周田辉 一等
1804403-05 杨吕 一等
1804403-38 刘晴瑶 一等
1804501-15 袁通团 一等
1804502-38 廖雨 一等
1804502-39 贾芬 一等
1804502-40 伍雅玲 一等
1804601-07 马新元 一等
1804602-03 邱洋雄 一等
1804602-04 唐亮 一等
1804602-05 杨建文 一等
1804602-20 骆孟芳 一等
1804602-32 潘含烟 一等
1804701-10 唐炬 一等
1804701-14 杨鲤蔓 一等
1804701-35 李慧怡 一等
1804702-08 邓集辉 一等
1804702-16 肖湘 一等
1804702-18 方慧斯 一等
1804702-38 蔡细文 一等
1804702-41 胡雅芳 一等
1804702-43 薛琴 一等
1804801-05 黄铁淞 一等
1804801-09 刘桂花 一等
1804801-15 欧阳湘平 一等
1804801-16 谭桂莲 一等
1804801-26 张赟曦 一等
1804802-03 田龙 一等
1804803-04 龚佳龙 一等
1804804-06 刘心如 一等
1804804-11 邓妮 一等
1804804-13 吴娜 一等
1804804-17 曾惠姣 一等
1904102-01 杨传毅 一等
1904102-28 罗燕 一等
1904102-31 高妍超 一等
1904201-18 熊婉均 一等
1904201-19 刘展翼 一等
1904201-29 杨双成 一等
1904201-30 张梅林 一等
1904202-14 刘纯 一等
1904202-27 吴丹 一等
1904202-30 蒋情 一等
1904401-20 易垣佳 一等
1904401-29 胡标 一等
1904402-08 颜振亚 一等
1904402-14 李月 一等
1904402-26 徐拥 一等
1904402-35 朱苏微 一等
1904402-38 吴静 一等
1904402-39 俞伍湘 一等
1904501-24 袁珂 一等
1904501-32 董欣茹 一等
1904502-24 刘圆圆 一等
1904502-30 文思巧巧 一等
1904601-09 龚震 一等
1904601-24 杨伟香 一等
1904601-27 李雅琳 一等
1904601-39 封嘉颖 一等
1904602-01 张军 一等
1904602-02 张想军 一等
1904602-03 郑成奥 一等
1904602-13 曾维怡 一等
1904602-14 米瑞 一等
1904602-24 袁秋玲 一等
1904602-27 刘冬秀 一等
1904602-35 谢俊 一等
1904602-36 龙思 一等
1904701 29 王佳星 一等
1904701-13 黄恋 一等
1904701-17 王贝芬 一等
1904701-20 肖凤娟 一等
1904701-40 肖紫燕 一等
1904702-21 余昕 一等
1904801-09 胡香美 一等
1904801-11 刘海鸥 一等
1904801-12 刘婷 一等
1904801-18 郭润珍 一等
1904802-15 米攀 一等
1904802-18 史贵玲 一等
1904802-20 李海霞 一等
1904802-29 罗兰 一等
1904803-07 覃清 一等
1904803-08 胡伟 一等
1904803-14 黄丰奇 一等
1904803-20 李群雁 一等
1904803-22 钟莉莉 一等
1604501-14 赵忠伟 二等
1604501-13 刘东 二等
1604502-21 李诗兰 二等
1604502-35 白飞静 二等
1604502-10 姜祖亮 二等
1604502-14 莫华彬 二等
1604601-24 霍佳胜 二等
1604601-29 刘林鑫 二等
1604601-31 李祯祯 二等
1604601-40 朱丹 二等
1604801-23 刘芳 二等
1604801-04 李斌 二等
1609501-41 杨晓转 二等
1609501-09 董源 二等
1609501-16 张泰铭 二等
1609501-17 蒋双 二等
1616401-24 欧阳婷 二等
1616402-35 次仁姆 二等
1616702-02 吕孟强 二等
1616702-10 黄倩 二等
1616801-15 宁欣 二等
1616801-03 熊英健 二等
1616802-29 何佳庆 二等
1616803-19 梁雯婷 二等
1616803-21 傅叶 二等
1616804-19 李君玉 二等
1616804-33 瞿欢欢 二等
1616804-32 冯茜 二等
1704201-53 杨建雄 二等
1704401-38 李思敏 二等
1704402-30 方莎莉 二等
1704402-40 廖雨婷 二等
1704403-30 黄文秀 二等
1704403-07 蒋星 二等
1704501-51 刘亮亮 二等
1704501-23 祁世年 二等
1704501-53 群培 二等
1704502-04 石梦凡 二等
1704502-35 韩艳鹏 二等
1704502-33 李梦雅 二等
1704502-24 李幸 二等
1704601-42 胡佳顺 二等
1704601-49 麻治云 二等
1704601-50 陈雨薇 二等
1704701-48 华芬 二等
1704702-15 陈少奇 二等
1704702-42 尹丽华 二等
1704801-01 凌顶 二等
1704801-13 朱晓阳 二等
1704801-28 李钰 二等
1704802-17 胡佳鑫 二等
1804101-03 董志强 二等
1804101-21 廖辉 二等
1804101-25 何英俊 二等
1804201-16 滕琪 二等
1804202-08 廖天卓 二等
1804202-40 刘丝琪 二等
1804401-27 肖媛媛 二等
1804401-01 邓李和 二等
1804402-26 涂如意 二等
1804402-01 尹欢 二等
1804501-27 张姣红 二等
1804501-30 刘鑫 二等
1804501-42 易芳 二等
1804502-28 杨思雨 二等
1804601-31 黄蕾 二等
1804601-41 李蕊蕊 二等
1804601-05 夏运剑 二等
1804701-15 李娟 二等
1804701-34 蒋娜 二等
1804701-52 王佳佳 二等
1804801-08 霍佳昕 二等
1804802-08 邢智君 二等
1804802-17 赵碧霞 二等
1804803-09 徐曼婷 二等
1804803-11 邓李缘 二等
1804804-28 禹静 二等
1904101-04 任添财 二等
1904101-33 肖慧 二等
1904101-14 卢佳丽 二等
1904102-27 郑茜芝 二等
1904202-15 张越 二等
1904202-03 蒲俊恺 二等
1904401-30 胡金林 二等
1904401-32 吴丹丹 二等
1904401-33 邹茜 二等
1904501-30 刘果 二等
1904501-39 詹淇 二等
1904501-16 高世荣 二等
1904502-33 曾怡 二等
1904502-35 夏玲 二等
1904601-03 李善 二等
1904702-11 袁海岚 二等
1904702-08 左益平 二等
1904702-28 袁凤青 二等
1604501-10 颜茁 三等
1604501-24 王双 三等
1604501-53 刘见花 三等
1604501-07 胡靖 三等
1604502-07 谢杨 三等
1604502-48 尹君 三等
1604502-32 任俊慧 三等
1604502-53 李春楠 三等
1604502-47 莫胜男 三等
1604502-05 甘锦程 三等
1604601-44 李佳莹 三等
1604601-42 赵洋 三等
1604601-44 陈倩妮 三等
1604601-10 李远超 三等
1604601-28 武启超 三等
1604801-19 曹杏花 三等
1604801-30 周玉鸽 三等
1604801-28 刘彩虹 三等
1609501-33 彭金平 三等
1609501-02 蔡磊 三等
1609501-44 黄译烜 三等
1609501-20 刘慧 三等
1609501-32 鲁帆 三等
161610144 曹娟 三等
1616101-25 何婷 三等
1616101-47 徐佳佳 三等
1616401-21 罗灿 三等
1616401-23 肖丽君 三等
1616401-37 达瓦央宗 三等
1616402 吴小涛 三等
1616402-19 张春香 三等
1616402-22 兰彩妮 三等
1616702-08 彭丽 三等
1616702-35 白玛曲西 三等
1616801-20 尹显志 三等
1616801-05 张鹏 三等
1616801-16 何素辉 三等
1616801-10 谢宁玉 三等
1616802-19 陈灵红 三等
1616802-16 李凤 三等
1616803-09 肖瑶 三等
1616803-31 张紫婷 三等
1616803-22 杜凯波 三等
1616803-32 叶立梅 三等
1616804-10 谭艳霞 三等
1616804-01 符骏 三等
1704201-37 李艳玲 三等
1704201-50 赵雨欣 三等
1704201-23 秦雪莲 三等
1704201-27 王峣 三等
1704401-29 卫婧冉 三等
1704401-11 刘思琪 三等
1704401-37 彭银凤 三等
1704401-47 彭紫微 三等
1704401-07 卓桑罗布 三等
1704402-32 王菲 三等
1704402-41 龙美洁 三等
1704402-21 童彬红 三等
1704403-46 刘菁 三等
1704403-25 贺书婷 三等
1704403-17 阮萍 三等
1704403-35 朱文静 三等
1704501-21 杨欢 三等
1704501-36 朱俊妮 三等
1704501-33 岳慧敏 三等
1704501-18 曹国志 三等
1704501-01 周阳扬 三等
1704502-05 张良骏 三等
1704502-06 李玉龙 三等
1704502-07 谢腾 三等
1704502-11 詹庆武 三等
1704601-12 王子豪 三等
1704601-09 戴雄杰 三等
1704601-36 陈杰 三等
1704601-25 冷慕怡 三等
1704601-27 肖蕾 三等
1704601-14 胡宇峥 三等
1704701-44 吴爱蓉 三等
1704701-08 谢宏金 三等
1704701-52 边巴扎西 三等
1704702-12 唐瑞 三等
1704702-35 张品霞 三等
1704702-46 李琴 三等
1704702-49 布姆 三等
1704801-29 更松拉毛 三等
1704801-11 王倩 三等
1704801-21 史甜 三等
1704802-18 罗姝婷 三等
1704803-29 黄进 三等
1704803-25 刘赛 三等
1704804-11 唐云燕 三等
1804101-13 田志宇 三等
1804101-44 马家丽 三等
1804101-08 李磊 三等
1804201-36 毛舒颖 三等
1804201-02 言语 三等
1804202-04 曾韬旗 三等
1804202-30 胡婧 三等
1804202-31 晏思妤 三等
1804401-18 曾薇 三等
1804401-24 钟丽君 三等
1804401-38 王蓉 三等
1804401-37 周雨霜 三等
1804402-18 雷佳妹 三等
1804402-20 代丹 三等
1804402-40 朱莉莉 三等
1804433-13 李佩 三等
1804403-20 陈玉丽 三等
1804403-07 王星 三等
1804403-17 胡小红 三等
1804403-16 张如意 三等
1804403-22 梁成雪 三等
1804501-07 高潮 三等
1804501-17 孙威杰 三等
1804501-20 曹莹 三等
1804501-35 刘必娜 三等
1804501-36 江柳 三等
1804501-34 杨沁 三等
1804502 邓承湘 三等
1804502-21 郑鑫怡 三等
1804502-33 王青青 三等
1804502-34 黄旭 三等
1804502-35 秦瑜 三等
1804601-30 王雲洁 三等
1804601-42 杜丹 三等
1804601-25 郭欣滢 三等
1804601-28 刘子玲 三等
1804602-28 王萌萌 三等
1804602-06 王宇宏 三等
1804701-21 肖畅 三等
1804701-05 潘柏生 三等
1804702-39 赵为为 三等
1804702-47 李娟 三等
1804702-46 宋迎 三等
1804702-49 李芳 三等
1804802-18 曾伟珊 三等
1804802-21 严浩凯 三等
1804803-13 张佳慧 三等
1804803-24 黄文丽 三等
1804803-27 付玲珑 三等
1804804-08 刘娅玲 三等
1904101-16 龚萱 三等
1904101-34 黄芳 三等
1904101-32 刘桂英 三等
1904101-27 刘春娟 三等
1904102-26 付水林 三等
1904102-10 倪东苏 三等
1904102-05 黎朕武 三等
1904201-21 龚洁萍 三等
1904201-25 喻柳 三等
1904201-28 唐香菊 三等
1904202-20 陈鑫 三等
1904202-13 郑晓允 三等
1904202-12 郑梦圆 三等
1904401-03 雷盼 三等
1904401-16 黄佳琪 三等
1904401-34 樊沂 三等
1904402-30 黄喜容 三等
1904402-01 张鑫 三等
1904402-06 高静海 三等
1904401-09 岳伟隆 三等
1904501-28 李俊 三等
1904501-29 唐玮皎 三等
1904501-18 李旭 三等
1904502-34 曹金群 三等
1904502-01 曾露华 三等
1904502-22 章满利 三等
1904502-36 龙嘉豪 三等
1904601-22 赵婷姿 三等
1904601-36 石柳 三等
1904601-01 胡群峰 三等
1904701-05 陈锦荣 三等
1904701-38 方婧芸 三等
1904701-14 彭利多 三等
1904701-39 陈慧 三等
1904702-12 王祥宇 三等
1904702-20 陈妃艳 三等
1904702-31 廖小丰 三等
1904702-35 刘龙芳 三等
1904801-15 袁婷菲 三等
1904801-26 江咏梅 三等
1904802-05 闫青伟 三等
1904802-09 易石荣 三等
管理学院团委、学生会办公室
2019年11月3日

XML 地图 | Sitemap 地图